最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区芙蓉西路318号悠然足道未验收就营业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】锦江区芙蓉西路318号悠然足道未验收就营业网友:问政网友  2021-11-04 21:36 已回复

锦江区芙蓉西路318号悠然足道营业面积超过500平米,属娱乐场所,现在每天出入几百人,这样的营业场所未取得消防验收合格证,就营业,请查处严惩。并且该场所多处应急通道,电梯逃生通道,应急出口被封闭,请领导派专人查处,主管该娱乐场所的街道办事处的应急办、消防部门不作为,不执法,甚至可能存在钱权交易。如果一旦发生火灾,将是一场不可估量的后果。望领导重视! 



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-08 11:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区消防救援大队进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经现场实地检查该场所符合办理消防开业前投入使用条件,锦江区消防救援大队已经依法依规给该场所办理了消防开业前检查合格证。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载