最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 东部新区 » 在东部新区如何注册公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】在东部新区如何注册公司网友:问政网友  2021-11-04 17:24 已回复

想在东部新区注册公司请问该如何办理具体该找哪个部门?有没有联系方式?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-08 16:41

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您想在成都东部新区注册公司,来电咨询该如何办理、以及办理部门和联系方式。经综合执法局市场监管处注册登记工作人员与您联系,已详细告知了您公司注册登记所需要的材料可以直接从“四川政务服务网”上进行查看和下载,也可以到现场领取。在 “四川政务服务网”中详细展示了注册公司所需要的申请材料清单、示例样表、空白表格和办理流程。此外也告知了您成都东部新区空港新城政务服务中心的详细地址是:成都东部新区丹景街道幸福路199号,咨询电话是028-27250506。
以上情况已于2021年11月8日10时05分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年11月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载