最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 金牛区 » 关于成都市技能人才补贴什么时候到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于成都市技能人才补贴什么时候到账网友:1036971652  2021-11-04 16:06 已回复

你好,我在2021年6月30日的时候办理了人才技能补贴申请,但是现在4个月过去了,都还没有补贴到账的消息,现在也不知道从哪儿查询是否申请成功,或者审核到了哪一步,请问如何查询,大概什么时候到账呢?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-05 15:17

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-09 15:27

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区人力资源和社会保障局调查:经业务经办系统查询,您于2021年6月30日向成都市金牛区就业服务管理局提交了技术技能提升补贴申请,2021年8月23日,经审核公示,您符合技术技能提升补贴领取条件。2021年9月,成都市就业服务管理局已将补贴资金发放至您尾号为“3873”的建设银行账户。
以上情况工作人员已于2021年11月5日16:50与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区就业服务管理局:028-86797376进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载