最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新津区 » 瑞通路夜晚改装车辆噪声扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】瑞通路夜晚改装车辆噪声扰民网友:问政网友  2021-11-04 14:25 已回复

各相关单位、领导:近期位于新津区瑞通路道路段夜晚凌晨1-2点钟平凡出现改装摩托车辆声浪炸街情况,该情况已严重影响、困扰邻街住户夜间正常休息。请相关单位、领导能够及时处置,还居民一个安静的夜间休息环境为谢!


官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-11-08 14:40

交警十四分局立即开展调查核实相关情况,针对网民反映的情况,我分局已将改装摩托车、大功率摩托车纳入常态化管理,对上路行驶摩托车存在的非法改装噪音扰民的情况,执法人员一律严格采取查处和扣留的方式。下一步工作中将加大主城区特别是瑞通路夜间1-2点改装摩托车整治力度。运用微信微博平台提示、现场教育等方式,引导驾驶员安全文明驾驶出行,营造安全、畅通、有序的道路交通环境。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局回复时间:2021-11-09 09:30

网民朋友:
您好!关于你反映“瑞通路夜晚改装摩托车噪音扰民”的问题,交警十四分局已将改装摩托车、大功率摩托车纳入常态化管理,对上路行驶摩托车存在非法改装噪音扰民情况,我分局执法人员一律严格采取查处和扣留的方式。下一步工作中将加大主城区特别是瑞通路夜间1-2点改装摩托车整治力度。运用微信微博平台提示、现场教育等方式,引导驾驶员安全文明驾驶出行,营造安全、畅通、有序的道路交通环境。

成都市公安局新津区分局
2021.11.9

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载