最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 小天公寓物业管理公司为了收钱让车占用消防通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】小天公寓物业管理公司为了收钱让车占用消防通道网友:问政网友  2021-11-04 13:12 已回复

小天公寓的物业管理公司-信谊物业有限公司,为了收钱简直没有下限。每个消防通道都被车子堵满,就为了收取停车费。这个小区的停车位规划非常不规范。全部都乱停乱放。把逃生通道堵的水泄不通。一旦发生紧急情况,住户根本没办法逃生。小区内砍下来的树子也不及时清理已经放在路边半年,到处都脏乱差。每个月收取高额的物业管理费,不晓得小区住户的安全和卫生保障做了啥子。门禁卡要收取30一个卡,并且还按人头收取,一个家庭3个人就要3张卡90元。这是哪里的物价标准?请相关部门务必严查该公司的资金情况给予处理回复。

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-11-08 09:40

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,玉林街道安全和应急管理办工作人员现场查看,已和物业沟通划线问题,并协同社区交警都协商,但因部分业主不同意,一直无法实施,今日物业开会再次汇报报他们上级处理。
以上情况已于2021年11月8日9:15,与您联系,您未接听。
联系方式:玉林街道安全和应急管理办 85191166。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载