最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于九价约苗进度咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】关于九价约苗进度咨询网友:问政网友  2021-11-04 12:21 已回复

您好,关于彭州市天彭西郊社区卫生服务中心,彭州市致和镇卫生院九价约苗进度咨询,想知道我前面还有多少人呢,大概还需要多长时间到我,都是去年订阅的都一年了也没有通知,想知道具体情况,希望得到您的回复,谢谢。

官方回复

回复单位:彭州市卫生健康局回复时间:2021-11-06 12:14

来信人:您好!您反映的问题,市卫健局高度重视,立即开展调查,现回复如下:
经查,由于疫苗供应量有限且接种需求量较大,医疗机构严格按照网上订阅顺序发放疫苗,目前天彭西郊社区卫生服务中心已发放九价宫颈癌疫苗到2020年5月的订阅用户,你的订阅时间为2020年12月18日21时,在您之前还有3875名订阅用户等待接种;致和街道社区服务中心已发放九价宫颈癌疫苗到2020年5月的订阅用户,在您之前还有200余名订阅用户等待接种。由于疫苗的进度和配送数量由彭州市疾病预防控制中心统一安排后分发,因此医疗机构均无法明确给您回复接种时间,请关注并耐心等待订阅到苗通知。



2021年11月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377