最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 简阳市 » 创建文明城市
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】创建文明城市网友:问政网友  2021-11-04 11:37 已回复

创建文明城市,人人有责!创建文明城市应该保持“检不检查一个样”!全城全域坚持“”一个标准,一把尺子”,坚持长效机制。而不是搞形势,走过场,检查时“搞突击、搞应付”,检查一过,我行我素。新民街丝棉社区与劳动巷新民街居委会,一墙之隔,画风迥异!丝棉社区内整洁、敞亮;劳动巷居委会内,占道经营,麻将桌遍地,噪音漫天,晚间座椅堆放走道,存在严重的消防隐患!严重影响居民生活。希望管理部门按要求规范商家经营行为,不要选择性执法!创建文明城市不应该有死角!有灰色地带!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-23 10:45

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月23日

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-11-25 16:51

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经我局会同新民街社区工作人员现场查看,劳动巷确存在经营麻将馆商家违规占道的情况。我局已向该区域麻将馆商家进行了相关法律法规宣传,要求其不得违规占道经营。下一步,我局将加大巡查监管力度,发现问题及时处理。
2021年11月23日16时40分,与您联系,并告知相关情况,您表示不满意。


简阳市综合行政执法局
2021年11月25日

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-11-26 08:59

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局简城派出所社区民警已将该情况向新民街社区进行通报,下步工作中,将联合社区联系相关部门开展清理工作。
以上情况已于2021年11月25日12时20分许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27222957。

简阳市公安局
2021年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载