最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 青羊区 » 盐井五期拆迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】盐井五期拆迁安置问题网友:问政网友  2021-11-04 11:26 已回复

你好,我是青羊区大石桥村的农户,这边已经集体拆迁安置几年了,目前盐井四期安置房已经顺利交房几年了。但是因为人多房少,目前还有很多人靠租房生活。请问下盐井五期安置房是否已经提上规划日程,规划修建地点大致在什么地方,什么时候开始动工。

官方回复

回复单位:文家街道办事处回复时间:2021-11-08 16:54

网友:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
您好!根据规划,在康河街道董家坝3组将修建两处安置小区。经与业主单位了解核实,计划于2021年底开工建设,预计2023年底竣工。待新的安置小区修建完成,业主单位向街道移交房源后,我办立即启动住房安置工作。
以上处理情况已于2021年11月8日13时55分多次您联系,你未接听电话。

 
                                             文家街道办事处
                                              2021年11月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载