最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区华熙528锦都装修质量差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】锦江区华熙528锦都装修质量差网友:问政网友  2021-11-04 11:20 已回复

  1. 华熙528锦都2栋装修质量差,卫生间地面积水、墙面渗水、返碱问题严重,地面、墙面瓷砖大面积空鼓,其他小问题无数。

  2. 开发商今年5月份有涉及和分包商打合同纠纷的关系,开发商在庭审过程以及裁决判定书中,明确有提到我们2栋涉及外墙漏水的严重质量问题,但我们所有业主并不知情,我们需要开发商公示外墙漏水是否进行整改,是什么时间整改的?我们现在整栋楼都感觉不安。

  3. 目前我们2栋已经有100多户涉及卫生间墙面渗水、返碱,我们这边找开发商协商,等了3天开发商的解决方案,开发商最终给了我们一个盖有监理公司的项目合同章的说明,反馈屋内厕所墙面渗水、返碱是保洁打扫卫生擦的水,对于开发商的这个回复,我们都不同意,他们态度极其敷衍。基于此,我举报开发商装修存在严重质量问题,涉及卫生间墙面渗水、返碱,问题需进行原因调查说明,并公示整改方案。

  4. 因疫情原因,我们这边也不想给政府领导添乱,不想大规模人员聚集维权,但恳请领导理解一下我们新房业主的心,尽快处介入进行相关的调查,谢谢!  



















官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-08 11:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江区住房建设和交通运输局已于2021年11月6日为业主和开发商搭建了沟通平台,双方一致同意按照合同约定进行整改,建立问题清单及问题处理群,并约定整改完成时间;其中对业主普遍担忧的卫生间返潮问题,开发商同意公示相关信息声明不存在外墙渗水问题,同时对存在返潮的房源进行检查,分析查明问题原因,形成解决方案。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载