最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金牛区 » 半夜楼上生活噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】半夜楼上生活噪音扰民网友:问政网友  2021-11-04 11:09 已回复

楼上半夜两三点不睡觉,走路跟穿高跟鞋一样,然后一两点三四点讲话太大声,已经影响了我的正常生活。我报警有十多次,物业投诉,社区投诉,然而并没有什么效果。也做过法律咨询,律师建议如果要维权我还只能去租户本地起诉。从今年六月份一直到现在。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-04 14:31

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-10 11:31

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区西华街道办事处调查:涧漕社区工作人员于11月8日16:05到保利学府城12栋706室进行核实,该户为租户,夫妻两人因工作原因回家较晚,工作人员将您反映情况告知租户,租户表示已将拖鞋换为软底,回家会注意减小音量,避免噪音扰民。
以上情况工作人员已于2021年11月9日10:50与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处涧槽社区:61367059进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载