最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 酒谷大道泰安段严重拥堵问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】酒谷大道泰安段严重拥堵问题网友:问政网友  2021-11-04 10:13 已回复

酒谷大道泰安段上下班时段严重拥堵,现在正值二环路施工期间,车流量本来就大,但该路段红绿灯设置过多,每隔几百米就一个,显然不符合常规,强烈要求取缔部分十字路口,保证主路车辆通行,否则严重影响正常生活,是交通部门失职失察!!!



官方回复

回复单位:泸州市公安局回复时间:2021-11-05 16:49

网民朋友:
您好!您反映“酒谷大道泰安段严重拥堵问题”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
由于二环路施工对绕城路部分路段实施全封闭,过境货车无法通过绕城路绕行,因此酒谷大道(华为大数据—酒谷大道五段)便成为货车通行必经之路,市公安局交警支队实地调研后认为,目前高峰期间酒谷大道全线均呈现饱和性交通状态,路口各向车流均存在较大压力,路口取消交通信号灯将加大各向车流冲突,导致交通受阻,因此暂不考虑减少交通信号灯设置。下一步,辖区交警二大队将加大巡逻疏导,将进一步优化各路口交通信号灯配时,提升高峰期间主车流通行量,竭力确保道路安全畅通。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载