最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 758司机不停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】758司机不停车网友:问政网友  2021-11-04 07:43 已回复

您好,请问周四的758公交车司机很赶时间嘛还是,早上我根据掌上公交这个平台了解了首班发往青城山快铁站的758公交车到达时间,我提前到达站台等待,在公交车开来的时候招手意识师傅停车,司机开的速度之快,我还以为刹不了车,还是说司机只是不想在那个站台停车,那辆公交车是好的,只是不明白为啥子司机不停车,拨打了投诉电话也无人接听

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-11-09 19:12

网友:
您好,关于“758路公交到站不停”的问题已收悉,我局高度重视,现将情况回复如下:
经调查,由于您未提供具体车牌号、时间、候车地点,我局无法深入调查。给您带来不便希望您能理解。我局责令古堰公交公司要求对全线758路驾驶员加强教育,避免类似情况再次发生。
古堰公交公司于11月4日11:18、12:10、13:54、14:33、15:39与您联系,您的电话无人接听。
都江堰市交通运输局
2021年11月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载