最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 彭州市 » 高职扩招2021年身份审核
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】高职扩招2021年身份审核网友:问政网友  2021-11-03 23:47 已回复

今年高职扩招身份核实一个问题。
1、我想以一个农民工身份核实。但是要求我出示社保缴纳证明和劳务合同证明。我是本地户口。我现在在个体户上班。没有买社保和签合同。其他能否证明我农民工的身份?
2、我在个体户上班,店里面有公章。可以以一个企业员工的身份去核实吗?需要去哪里核实?

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-11-05 15:05

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市教育局经查,以农民工身份报考请咨询市人力资源和社会经济保障局,电话83862110;在岗企业员工凭经企业法人同意参加学习并加盖公章后的证明直接报名。



2021年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载