最新留言:459
最新回复:733
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 棕榈印象垃圾如山
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】棕榈印象垃圾如山网友:问政网友  2021-11-03 22:50 已回复

尊敬的领导,龙泉驿棕榈印象小区物业不作为,任由装修业主随意倾倒建筑垃圾,使小区污染严重,绿化带植被现在已经看不见了,停车位变成了垃圾堆,路过该路段随时有被钉子扎伤的危险。请相关领导为我们做主。非常感谢。



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-11-11 10:16

网友:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的建渣堆放点是位于5栋商业对面停车位上,该点位系开发建设单位所设非物业服务企业设置,确存在建渣堆积现象。针对此情况,区住建局要求物业服务企业及时督促开发建设单位联系建渣清运公司进行清运,同时加大该临时堆放点的日常管理,做好防护措施,尽量减少对周边业主的影响。
以上情况已于2021年11月9日17:00左右与您联系,告知相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载