最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 同程旅行售卖的巴士汽车票是否合规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】同程旅行售卖的巴士汽车票是否合规网友:问政网友  2021-11-03 22:44 办理中

9月30日从南充去营山因未购买到火车票,就在同程上购买了南充到营山下午1点的巴士汽车票,到下午1点,平台方几经推迟最后告诉我没有车,我想问一下这种平台售卖的汽车票在南充范围内是否合规?国庆后向南充12308进行了投诉,相关部门负责人的回复仅仅是建议下次尽量去正规的车站买票,该平台也未在南充范围内备案,一直未得到正面的回复,再问相关部门是否履行了职责。

认领交办

交办单位: 南充市人民政府办交办时间:2021-11-05 17:09

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载