最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 遂宁 » 市委书记李江 » 遂宁佳禾北城业委会选举不举行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】遂宁佳禾北城业委会选举不举行网友:问政网友  2021-11-03 21:21 已回复

佳禾北城开发商物业是一家,在业委会换届选举,物业可以取消业主的换届选举权利,业主也积极报名参加选举,前期物业看到指定人员连任无望,取消选举,



官方回复

回复单位:遂宁经济技术开发区管理委员会回复时间:2021-11-08 17:33

网友,您好!您的留言已收悉。您反映的问题已转交遂宁市经开区九莲街道办事处调查处理,现就您反映的问题作出如下回复:
收到留言后,九莲街道办事处高度重视,及时进行调查核实。经核实,佳和北城业委会换届选举是在九莲街道办事处的监督指导下由上届业委会组织换届工作,该小区物业未参与业委会换届工作(物业没有权利取消业委会换届选举)。佳和北城业委会换届选举的筹备组自成立之日起90日以内未完成筹备工作,并且未组织召开首次业主大会会议,按照成立业委会的相关法律法规,上届业委会将之前的筹备组解散,重新筹备业委会筹备组组织选举工作,并不是取消选举。现目前,上届业委会正在进行新的业委会筹备组筹备工作。
感谢网友的留言,感谢您对“问政四川”地方领导留言板工作的信任和支持!如有其余疑问,可咨询九莲街道办事处,联系电话:0825-2256190。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载