最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 简阳市 » 天府国际机场噪音问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】天府国际机场噪音问题网友:问政网友  2021-11-03 14:53 已回复

您好!
有关部门领导我是简阳市江源镇安民村的一个农民‍安民村提灯坳上空每天飞机✈️噪音太严重了,航班几分钟一趟,平时飞机飞过上空的时候家里的玻璃都在动,说话也听不清楚,噪音听多了有一种认人很烦,心里面很慌的感觉,年轻人都经不住这种噪音何况是上了年纪的老年人!如果政府还没有这边拆迁的计划,请有关部门关注一下先把防噪音玻璃安装起,这样也要好一点,

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-11-05 15:55

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,您反映的问题不属实,对于农房在75-80分贝噪音区范围内根据环保部相关政策法规,江源镇严格按照要求对75-80分贝区域农房门窗进行测量,并按相应价格补贴给老百姓,老百姓自主实施安装隔音门窗。分贝值的测量由天府国际机场聘请资质合格的三方公司完成,江源镇严格按照文件办事,是否安装隔音降噪门窗均由村民自愿选择。据查实您的房屋并不在此范围内。
简阳市江源镇人民政府
2021年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载