最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 安岳县民政局懒政,不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】安岳县民政局懒政,不作为网友:问政网友  2021-11-03 12:01 已回复

尊敬的资阳市委蒋书记您好,向您反映一个问题,我本人2019年因自身疾病原因导致家庭经济困难向村委会申请了最低生活保障金,之后每月由安岳县民政局按月发放低保金,但是2021年十月份的低保金现在十一月份还未发放,今天上午我咨询了安岳县民政局工作人员得到的答复是正在审批,我不知道是什么部门在审批,我通过资阳人社微信公众号查询到2021年十月份安岳县的最低生活保障金已于十月29号由安岳县财政局审核通过,但是为什么安岳县民政局不予发放,这算不算不作为,懒政,如果认为我不符合低保条件直接给我取消低保资格就是了,为何这样一拖再拖。这是什么情况,请领导帮忙过问和关照,谢谢。



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-11-04 10:53

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县兴隆镇人民政府回复时间:2021-11-05 16:28

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,由于目前在进行低保入户核查,故全县进行推迟了低保拨付。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县兴隆镇人民政府
2021年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载