最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 安岳县2021年十月份的低保金十一月份还没发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】安岳县2021年十月份的低保金十一月份还没发网友:问政网友  2021-11-03 11:38 已回复

领导您好:我是2019年因自身疾病原因导致家庭经济困难向村委会申请了低保,之后每月由安岳县民政局按月发放最低生活保障金,但是今年10月份的低保金现在还没发放,我今天上午咨询了安岳县民政局工作人员,给我的答复是钱已经打过去了,正在审批,我不知道是什么部门在审批,我在资阳人社公众号里面查询到2021年10月底的低保金已于10月29日安岳县财政局审核通过,为何一直不发放下来,请领导帮忙关照过问一下,希望尽快发放十月份的低保金,谢谢



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-11-04 10:58

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县兴隆镇人民政府回复时间:2021-11-05 16:27

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,由于目前在进行低保入户核查,故全县进行推迟了低保拨付。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县兴隆镇人民政府
2021年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载