最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 虎硕教育诱导消费,培训贷,拖延退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】虎硕教育诱导消费,培训贷,拖延退款网友:问政网友  2021-11-03 11:37 已回复

我在2020年12月15日我在虎硕教育招生老师的忽悠下报名专本连读的学历提升课程,当天晚上我感觉不对劲,在售后申请退学,退贷,退费,第二天,收到班主任老师,招生考试老师和售后老师的各种忽悠我续续就读,到2021年5月30我实在忍受不了我的血汗钱就这样打水漂了,什么也学不到。我在次申请退学退贷退费,班主任和售后开始又开始忽悠,各种理由,像打太极样,不予办理,到最后人都不理了,希望得到帮助,追回我的血汗钱,







官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-05 13:31

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场监管局锦官驿所调查,因“广州虎硕教育咨询有限公司成都分公司”未进行任何协议的签署及收款行为,无权处理您的退费诉求,其所要求的退费应由“广州虎硕教育咨询有限公司”总公司处理,建议您联系虎硕总公司处理或重新通过12315投诉广州总公司。
以上情况于2021年11月4日17时02分电话告知您。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载