最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 关于报名成人考试,现在教育跑路了,费用不退还
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】关于报名成人考试,现在教育跑路了,费用不退还网友:问政网友  2021-11-03 11:11 已回复

因为报名成人本科,现在教育机构跑路了,学费不退还,现在请求帮助。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-04 15:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场监管局书院街所工作人员核实,四川兮庆教育咨询有限公司(统一社会信用代码:91510104MA690K5X2H,法人代表:向小华)因未在登记注册地址经营且无法联系,已于2021年7月9日被区市场监管局列入经营异常名录。收到您反映后,工作人员于11月3日、4日再次联系该公司仍未联系上。11月4日10:00,工作人员通过电话61989909告知您上述相关情况,并建议其向法院起诉通过司法途径解决,您表示知晓。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载