最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 锦江区下莲池街麻将馆噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】锦江区下莲池街麻将馆噪音扰民网友:问政网友  2021-11-03 08:28 已回复

锦江区下莲池街7号,新新茶坊(靠近公共厕所那家)麻将馆长期通宵经营,噪音扰民,11月3日凌晨3点请110现场来,警察同志现场警告后离开,赌客们继续吵闹,机麻洗牌声哗哗啦啦响个不停。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-08 15:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的情况,派出所安排管段社区民警进行走访并对您反映的情况进行核实。管段社区民警对麻将馆进行噪音防治宣传工作,要求经营户降低噪音,避免影响周边居民的正常生活,同时不得通宵营业,夜间经营必须做好降低噪音,避免噪音扰民。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载