最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 武侯区 » 红旗连锁24小时营业店招太亮完全影响休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】红旗连锁24小时营业店招太亮完全影响休息网友:问政网友  2021-11-03 00:38 已回复

武侯区武科东二路红旗连锁24小时营业的店招太亮了,家里窗帘两层拉上仍然很亮,太影响人睡眠了

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-11-04 14:13

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成簇锦综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,簇锦综合执法中队已通知商家降低店招灯光亮度。同时,簇锦综合执法中队将加强巡查,发现问题及时处理,避免影响通行。
以上情况簇锦综合执法中队已于2021年11月4日10:27,与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载