最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 新农村健设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】新农村健设网友:问政网友  2021-11-02 22:58 已回复

领导我想问一下彭州市哪些镇都在搞新农村健设,统一集中居住。哪天彭街道白庙村有没有这个政策集中修小区,集中居住呢?

官方回复

回复单位:彭州市农业农村局回复时间:2021-11-04 11:16

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市农业农村局经研究,现回复如下:新农村建设是指在社会主义制度下,按照新时代的要求,对农村进行经济、政治、文化和社会等方面的建设,最终实现把农村建设成为经济繁荣、设施完善、环境优美、文明和谐的社会主义新农村的目标。目前,天彭街道集中居住以拆迁安置为主,暂无其它统一修建小区、集中安置情况。
感谢你对彭州农业的关心,对以上答复内容若有疑问,请你与彭州市农业农村局联系,联系电话:028一83879122。




2021年11月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载