书记你好!本人已经查询了,并且已经办理了不动产登记证书,,并且登记的就是春天花园8层的房屋产权!是开放商对其进行出售,并进行产权办理的!我现在询问的是如下问题:
1、批准的建设方案里没有8层建筑,哪为什么有8层的房屋出售,而且还办理了不动产登记,是否属于合规合法?
2、批复建设方案里没有8层建筑,哪为什么有8层建筑出售,该8层是否属于违建?
3、批复建设方案里没有8层建筑,哪该开发商将其进行出售是否存在对消费存在欺诈行为,能否对开发商进行起诉,不动产登记中心是否存在连带责任?
4.重要问题春天花园8层建筑是否是违建,是否可以起诉开发商?
官方回复
回复单位:资阳市自然资源和规划局
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,您反映的8楼是我局审批的7楼跃层,未单独审批8楼。涉及能否起诉问题,请您咨询向律师进行详细咨询。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市自然资源和规划局
2021年8月26日
追问!不好意思再打扰您们一下!既然未单独审批8层,也咨询了律师,现目问题出在不动产权证哪里?因为你局已经单独办理了8层的房屋产权证,说明八层为单独产权,不是所谓的7楼跃层!请询问一下这个不动产权证是否合规!你局是否会将其撤回?不然这八层就是合法合规的,和你的回复就是矛盾,无法起诉!谢谢麻烦具体回复一下,再次感谢!关于产权证的问题!恳请领导能回复!望领导回复!
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,经核实,现将相关情况回复如下:
1、网友所诉的8楼是我局审批的7楼跃层,未单独审批8楼。
2、原一手房房产证由市房管局办理,涉及单独办理8层房屋产权问题建议咨询市房管局。
3、该房屋的不动产权以登记为准,正常情况下,登记机构不会主动撤回。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市自然资源和规划局