最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 东部新区 » 成简快速路面大坑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成简快速路面大坑网友:问政网友  2021-11-02 20:13 已回复

现在成简快速路路面大坑太多,建议对成简快速路路面大坑进行修理

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-15 09:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的成简快速快路安全隐患问题属实,东部新区公园城市建设局高度重视,现已安排施工单位对该道路破损隐患进行梳理核实,现正在对病害点位制定维修整治方案。待方案完成后东部新区公园城市建设局将尽快对成简快速快路安全隐患较严重的病害点位进行维修整治。
以上情况已于2021年11月13日12时54分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年11月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载