最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州综合交通枢纽何时能落地!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】彭州综合交通枢纽何时能落地!网友:问政网友  2021-11-02 18:54 已回复

一直听到说彭州要建设综合交通枢纽,现在却没有一点消息,到底是什么阻碍了这个项目的进展,是不作为还是有其他原因,能不能给市民一个交代。都盼着彭州能发展的更好。整合交通是以后发展的必然趋势。为什么我们不重视这类建设。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-05 14:51

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市住建局正在核实办理中。


2021年11月5日

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-06 16:13

来信人:您好!目前规自局正在进行方案设计,待方案确定后组织实施。


2021年11月6日

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-11-09 10:04

来信人:您好!谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市规自局经核实,目前我局正在牵头编制综合交通枢纽相关的控规及城市设计,方案正在编制过程中。谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。



2021年11月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载