最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 交通规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通规划网友:问政网友  2021-11-02 15:44 已回复

请问领导,金堂县轨道交通S2线在淮州新城范围的具体走向,有无地图导向?谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县住建局回复时间:2021-11-04 09:26

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
    S2线起于金堂三星站,由我县三星镇(现栖贤街道)向东南方向穿越龙泉山,经我县淮口街道、白果街道、五凤镇,简州新城至空港新城镇金站。具体的线路走向及站点存在调整的可能,最终以成都市规划和自然资源局公布的为准。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载