最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 请问安岳县十月份低保金何时发放?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问安岳县十月份低保金何时发放?网友:问政网友  2021-11-02 12:56 已回复

尊敬的领导您好,我是资阳市安岳县的一名低保户,2019年因家庭困难和自身疾病向村委会提出申请了低保,现在每个月由安岳县民政局发放390元,请问2021年十月份的低保何时发放,谢谢



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-11-03 10:08

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县兴隆镇人民政府回复时间:2021-11-05 17:15

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,由于目前在进行低保入户核查,故全县进行推迟了低保拨付。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县兴隆镇人民政府
2021年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载