最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 南充嘉陵区餐馆烟道安装合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】南充嘉陵区餐馆烟道安装合理吗网友:问政网友  2021-11-02 11:01 已回复

位于耀目路一段万丰花园正大门进门左侧“青花椒鱼 简阳羊肉”餐馆烟道直接安装于小区内一层至二层墙壁上,严重影响小区居民的生活质量,有请嘉陵环保局及卫生局进行检查是否规范(餐馆老板说已通过两个部门的核查)。




官方回复

回复单位:嘉陵区火花街道办处回复时间:2021-11-19 09:59

尊敬的何女士,您好!您在问政四川反映的关于“位于耀目路一段万丰花园正大门进门左侧“青花椒鱼 简阳羊肉”餐馆烟道直接安装于小区内一层至二层墙壁上,严重影响小区居民的生活质量,有请嘉陵环保局及卫生局进行检查是否规范(餐馆老板说已通过两个部门的核查)。”的问题已收悉。经火花街道办事处调查后,现回复如下:南充市嘉陵区综合行政执法局接到信访事项后立即指派火花执法中队现场核查,情况属实。已对商户发出整改通知,目前,该商户按照环保要求,在原有高效油烟净化器的基础上加装了除味系统,整改完毕。
已于2021年11月19日短信方式告知您处理情况。
单位落款:嘉陵区火花街道办处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载