最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 被诈骗 求帮助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】被诈骗 求帮助网友:问政网友  2021-11-02 10:11 已回复

四川兮庆教育咨询有限公司 法人:向小华 诈骗多人培训费高达十多万后失踪









官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-12 15:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,派出所民警进行走访核查,在物业处了解到兮庆教育咨询有限公司于2020年10月16日后不知去向。派出所民警电话联系您沟通了解情况,您称现在在老家,因为学历提升教育,于2020年9月左右向兮庆教育咨询有限公司交了3万元人民币,与您一起学历提升的公司同事一共交了十余万元,因现在找不到该公司工作人员,公司已不知去向,感觉被骗,民警告知您回成都后到案发地进行报案。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载