最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 金堂县 » 安置小区被物业整乱套
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】安置小区被物业整乱套网友:问政网友  2021-11-02 06:17 已回复

金堂县栖贤街道 学府星川北区 成金物业 我不知道这个物业公司怎么想的,本来小区绿化面积就少还要把垃圾池弄到单元楼下面,每天早上六点开始工人垃圾车来处理垃圾弄得恶臭熏天。孩子每天都在说太吵了。白天从小区楼下过那臭味哎,真的无法形容

官方回复

回复单位:成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-11-04 14:05

信访人:
您好!来电收悉,感谢您对学府星川北区安置小区物业管理工作的关心和支持,您反映的问题成都成金物业服务有限公司高度重视,经实地调查回复如下:
1、经调查,您反映的垃圾站为小区规划生活垃圾堆放点,不属于违规建设垃圾站。
2、物业将尽可能加强保洁力度,加大对小区生活垃圾的清运频率,做好卫生消毒工作,努力为小区业主营造健康舒适的生活环境。
3、同时,物业已与清运单位进行协调,提请将清运时间从早上6:00-7:00调整为早上8:00-9:00,避免噪音影响业主休息。
11月4日,工作人员已与您联系,告知了相关情况。祝您生活愉快。

成都成金物业服务有限公司
2021年11月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载