最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 成都 » 青羊区 » 小区门卫,往外扔住户外卖!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区门卫,往外扔住户外卖!网友:问政网友  2021-11-01 22:34 已回复

本人是南灯巷二号院租户,于2021-11-1日晚上十点左右,点了份外卖,然后等外卖小哥到了之后,给我发了个信息,外卖放楼下了(当时发了图片,外卖放桌子上的),本人下去拿取外卖,并没有看到,问了下门卫,他说不知道,不清楚,我出门一看,结果外卖就被扔在门口角落!





官方回复

回复单位:西御河街道办事处回复时间:2021-11-12 10:41

付先生:
您好,您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即责成陕西街社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,陕西街社区网格员在门卫处了解情况后得知,当晚10时许,美团外卖员送外卖至门卫处,因近期疫情防控形势严峻,门卫告知其不能将外卖送至院落内,只能放置门卫统一存放处,外卖员拒绝。双方发生了言语冲突,门卫处理问题时情绪激动,将外卖扔到院落垃圾桶处,给您造成了不便,网格员已对门卫进行了教育。
以上情况已于2021年11月12日9时55分与您电话联系,您表示已知晓。

西御河街道办事处
2021年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载