尊敬的领导您好,我是青羊区石人北路100号院落的居民。目前该小区需要维修改造,让业主提供交纳维修基金的票据,但我未找到。我已在青羊区房管局物管科、天府市民云app均未查询到相关信息,麻烦告知哪里能够打印或查询相关记录?谢谢。
陈德平:
您好!您所反应的问题,青羊区住房建设和交通运输局高度重视,现将有关情况答复如下:
经2021年11月5号与来话人联系,告知来话人商品房维修资金余额可在住建交局物业管理科查询。根据《成都市人民政府令第195号》向来话人做了维修资金政策讲解。
成都市青羊区住房建设与交通运输局
2021年11月5日