最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 学校招生划片问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学校招生划片问题网友:问政网友  2021-11-01 18:16 已回复

领导你好,我想请问一下(旭辉恒基都会森林)这个小区附近中小学划片是划入哪个学校?最近几年会有新的学校规划吗

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-11-04 17:19

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理,现将相关情况回复如下:
经了解,目前,旭辉恒基都会森林小区尚未交房,也未有居民入住。小区交付使用后,小孩可就近选择位于大华物流后,回龙寺安置还房旁的标准化学校—赤水学校,或者位于石桥街道办标准化学校石桥小学及石桥初中。旭辉恒基都会森林附近暂无新建学校规划。
以上情况,我局工作人员于2021年11月3日10:30与您电话沟通,详细解释了相关政策,您表示满意。若有疑问,请咨询简阳市教育局基础教育科,电话:028-27215517。

简阳市教育局
2021年11月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载