最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 投诉公司部门解散,不给遣散费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】投诉公司部门解散,不给遣散费网友:问政网友  2021-11-01 15:16 已回复

投诉平安普惠武青南路分公司(神州智慧天地C座7楼)公司以项目解散为由,要求员工调岗,(大概100多人),不同意的就让主动辞职,没有任何补偿;辛辛苦苦工作这么多年,公司说解散就解散还不给任何的赔偿!我们的诉求就是:让公司按照劳动法规定赔偿本项目员工N+1的费用;希望政府部门可以介入帮帮我们这群弱势群体解决一下这个问题!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-04 14:49

郭艳:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区武青南路40号神州智慧天地C座7楼平安普惠信息服务有限公司通知要解散部门公司赔付与您的相关问题,建议您申请劳动仲裁来处理您的问题。(武侯区劳动人事争议仲裁委员会地址:武科西五路360号二栋三单元314;电话:85068373)。
以上情况已于2021年11月4日9时51分电话与您单位同事周先生电话联系(18381333323),已详细告知办理流程,并让其转告给单位其他同事,他表示会让您知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年11月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载