最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 房屋拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】房屋拆迁网友:问政网友  2021-11-01 13:08 已回复

四川省天府新区兴隆街道斑竹村7组拆迁安置是怎么规定的。

官方回复

回复单位:兴隆街道回复时间:2021-11-04 10:25

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道斑竹村7组现在并未有拆迁,有正在进行的新农村建设,是采取村民自愿是否参加,参照《成都天府新区直管区农村土地综合整治项目实施办法》(天成管发﹝2015﹞20号)、《天府新区成都直管区集体土地征收补偿安置搬迁指导意见》(天成管国土房发〔2013〕8号)等文件和项目区实际情况制定斑竹村美丽新村补偿方案,详细方案已详细告知参与的每户村民。
以上情况已于2021年11月4日9:00与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载