最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 请监管机构处理无信用的开发商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】请监管机构处理无信用的开发商网友:问政网友  2021-11-01 11:19 已回复

南部新城由置信开发的楼盘(丽公馆),目前处于停工状态,多次咨询售楼部电话,第一次说6月底复工,后面多次咨询都是说快了快了,就是迟迟不复工,已经早就过了交房时间,开发企业也没有给业主说明怎么办,每次咨询就是各种推脱。请求国家监管单位对这种无诚信,无作为的开发企业进行彻查,到底什么时候复工,到底什么时候交房,违约赔偿怎么执行。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-02 16:44

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局已多次要求开发企业尽快与施工总包单位协商达成一致意见,推进项目后续复工复产。开发企业表示:正在筹措资金,制定资金使用计划,近期将推进项目复工复产。关于您反映的违约赔偿问题,建议您可按照合同约定要求开发企业承担相应违约责任。



2021年11月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载