最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 道路施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】道路施工网友:问政网友  2021-11-01 09:53 已回复

汉彭路,清平口子这里。三环路路口道路施工,已经占道施工了。为什么不张贴反光标识和安张应急灯,晚上路口车流量极大,都是开到了才看到在占道施工!!!!影响安全

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-11-03 15:09

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,成都湔江投资集团有限公司立即将该情况与施工方进行核实,据了解,绿化施工方在施工沿线均设置了施工警示牌标志,提醒驾驶员小心驾驶,减速通行,同时增加闪暴灯、限速、反光等标志。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对我市民生工程的关心和理解。

2021年11月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377