最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新都区新繁街道渭水三社污水横流
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】新都区新繁街道渭水三社污水横流网友:0123321011  2021-11-01 09:34 已回复

      你好领导!我是新都区新繁街道渭水三社55号的一位普通村民,我们这因路政污水管网堵塞形成污水倒灌,居民家污水无法外排,常年臭气熏天、污水横流,万望青天大佬爷为百姓做主。









官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-07 09:43

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,新繁街道综合执法协调办公室已安排维修人员对您反映的新繁街道渭水三污水管网进行疏通。
若您有疑问,可直接到新繁街道综合执法协调办公室或拔打83019335进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载