最新留言:366
最新回复:408
四川省 » 成都 » 彭州市 » 拆迁安置咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置咨询网友:问政网友  2021-10-31 23:25 已回复

距离房屋拆迁已过去三年多了,如今终于盼到龙锦B区二期安置房已经完工,请问何时开始分房安置?我们西二环城中村改造项目拆迁户能否得到安置(我们安置协议上注明的就是这个安置点)?请给予我们一个明确答复。谢谢!

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-11-03 14:53

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题现答复如下:龙锦B二期安置房项目已竣工验收,天彭街道正开展分房准备工作,计划年内分房。安置房竣工交付后按照签订拆迁协议的时间排序分配房屋,如房源不足则顺延,待下一期安置房竣工交付后进行安置。



2021年11月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载