最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】雨露计划网友:问政网友  2021-10-31 23:17 已回复

请问雨露计划具体什么时候能到账呢,能否给个大概的时间呢?往年7月份就到账了,今年马上11月份了,却还是没有消息,也查看了一下其他关于询问雨露计划的留言回复,都是一样的

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区乡村振兴局回复时间:2021-11-19 11:14

您好,嘉陵区2021年度春季学期“雨露计划”工作严格按照规定工作流程进行,所需补助款于2021年11月17日由区财政支付中心转入嘉陵区扶贫开发局“雨露计划”补助专户,并于2021年11月18日上午通过“一卡通”发放监管平台实现打卡发放,符合条件对象将陆续收到补助款。请注意查看银行到账信息。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载