最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 延时服务是否收费合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】延时服务是否收费合理网友:问政网友  2021-10-31 19:56 已回复

我国推行义务教育,但是现在一个农村小学一个书本费,杂费延时服务费,加起来一个学期就要交一千多,这是否合理?对于农村贫困家庭来说确实负担也很大。又到了冬天,天黑的很早加上农村又没路灯,每天放学天都黑了,对几岁十几岁的孩子来说是否安全?

官方回复

回复单位:南充市人民政府办回复时间:2021-11-11 17:51

尊敬的网友:您好!由于您的诉求对学校地址及名称等信息要素未作描述,承办单位无法对您反映的情况进行核实处理。请您将诉求信息完善后,再次反映,或拨打南充市12345政务服务热线反映您的诉求,感谢您对我们工作的支持与信任。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载