最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 资阳市雁江区新场谢桥村乡村小路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】资阳市雁江区新场谢桥村乡村小路网友:问政网友  2021-10-31 15:52 已回复

我是资阳市雁江区新场谢桥村七小队群众,可以请上级领导来看一下我们的小公路,下雨小孩出门全靠背出去,老年人下雨就没得办法出门,请调查一下以前规划的是几公里,目前修了两次水泥路,应该修了五百米远,我家三岁孩子说第三次应该会修好了吧,我们听说以前规划的是2.5公里,中途怎么改成了几百米,是什么意思我们群众不能理解了,



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-11-02 11:10

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区丹山镇人民政府回复时间:2021-11-05 17:18

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“新场乡谢桥村乡村小路”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映“谢家桥村7组道路建设规划2.5公里,两次修建却只有500米”问题。经调查核实,丹山镇谢家桥村在2019年区级金土地项目中规划了长2.5公里、宽3.5米的机耕道,该村村民通过“一事一议”议事会讨论决定,将此道路建设指标分配至各村民小组,不需群众筹资,由各组根据实际修建100米至200米不等的水泥路。2020年6月,土地整理项目业主方在谢家桥村7组修建了一段长240米(从板永路起到7组堰塘田止)的水泥硬化路,此240米硬化道路属于土地整理项目附属设施建设,暂未纳入全国农村道路数据库中,无维护资金。目前,我镇已与土地整理项目业主方联系,请其对道路进行维护。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2021年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载