最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于彭州市九尺镇天宝村安置房交房日期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】关于彭州市九尺镇天宝村安置房交房日期网友:问政网友  2021-10-31 09:34 已回复

自镇政府组织以来,村名积极配合,已缴清所有建房款,1、目前该项目处于停建状态,承建方未能履约按时交付房屋,政府职能部门对接下来工程的具体安排没给村民一个具体答复。
2、村民缴纳的宅基地复耕保证金及水电气开户费为何收款方不是政府及相关单位而是农村蔬菜合作社;此款项的收取是否合理合法。

官方回复

回复单位:彭州市九尺镇回复时间:2021-11-03 16:57

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市九尺镇经核实,1.天宝永兴安置点点内天然气已经进场施工了,现正在开挖管道下放位置,自来水近期也将进场施工2.由于政府财政要和村上财政必须分离,老百姓自筹资金不能和政府资金往来,必须剥离出去,所以政府通过召开党委会决定移交给合作社统一管理。



2021年11月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载