最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦城逸景而且新增人口安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】锦城逸景而且新增人口安置网友:问政网友  2021-10-31 09:31 已回复

关于锦城逸景二期安置房分配问题,17年迁入的人员是否能安置?20年的新生儿是否能安置?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-09 16:31

网友:
您好,感谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成都市农锦集体资产经营管理有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
锦城逸景二期项目即将竣工验收,相关职能部门正在制定具体的安置方案,待完善后,会尽快公布。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载