最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 大学生就业补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】大学生就业补贴网友:问政网友  2021-10-31 09:31 已回复

21年大学生就业补贴什么时候发放呢?文件说是10月底,也不知道是否属实

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-03 11:49

刘王俊先生:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业服务科进行处理,现将有关情况答复如下:
您咨询大学生就业补贴相关政策,现行的相关补贴并无大学生就业补贴。只有一个与高校毕业生相关的为小微企业招用高校毕业生的社保补贴,该项补贴针对小微企业招用20及21届高校毕业生,对符合条件的补贴人员单位缴纳的社保给予全额补贴返还。该项补贴须由企业经办人在“蓉E行”网上经办平台进行自主申报,再提交资料至武侯区就业局就业服务科审核。如有其它疑问可致电85057958电话咨询。
以上情况已于2021年11月2日2时35分与您联系,表示已知晓。





武侯区人力资源和社会保障局
2021年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载