最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
彭山区
» 路封了,为什么不告知村民?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
拆迁
求助】路封了,为什么不告知村民?
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-10-30 20:32 已回复
我们这里路被封了,不能开车出去,政府为什么没有告诉我们?
官方回复
回复单位:天府新区锦江镇
来源:问政四川 回复时间:2021-12-10 16:07
经核实,该问题是因乡村拆迁临时交通管制,不允许大货车通过。现在已经畅通了。
同领域留言
更多>>
六0五对面拆迁
2024-03-16
请问现五湖社区3组是否在规划内?大概拆迁时间
2024-02-11
彭山区谢家镇汉安村拆迁安置补贴
2024-01-03
关于眉山市彭山区谢家镇汉安村拆迁赔偿问题
2023-12-28
请回复[蔡山社区棚户区改造4年无进展]
2023-11-10
蔡山社区棚户区改造4年无进展!!!
2023-10-31
同类别留言
更多>>
彭山爱吉斯花园小区的交通出行问题
2024-04-27
交通出行
2024-04-27
眉山T54公交在爱吉斯花园设有站点吗?
2024-04-27
彭山区艾吉斯花园啥时候能通公交车?
2024-04-26
增加彭山公交车SK102班次
2024-04-25
关于江口水镇芊芊学子的求学路
2024-04-09