最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 成华区 » 小区麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】小区麻将馆扰民网友:问政网友  2021-10-30 19:17 已回复

领导好 我要举报小区里的麻将馆从中午开始一直持续到半夜一两点 严重影响居民休息 家里有老人和小孩长期被噪音困扰而且现在不允许住改商 而且具有赌博现象。双桥路北一街小区255栋一单元一楼

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2021-11-05 11:06

周之琦:
您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成双桥子派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
接您反映后,经双桥子派出所社区民警前往双桥路89号255栋1单元1楼2号实地走访核实,该户系住改商麻将馆,确存在深夜噪音扰民现象。
二、处理情况
针对此情况,民警对麻将馆经营者进行了法制宣传和教育,要求其依法经营,不得有赌博等违法行为,不得噪音扰民。
三、下一步工作措施
持续关注,并将此情况向社区及相关部门进行通报。
上述情况,双桥子派出所民警于2021年11月3日上午9点50分通过电话与您沟通,您表示满意。
联系电话:双桥子派出所值班电话:028-84507110
成都市公安局成华区分局
2021年11月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载