最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳新时代传销组织坑害珠海市民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】绵阳新时代传销组织坑害珠海市民网友:问政网友  2021-10-30 15:22 已回复

本人母亲为珠海市民,2021年10月2号去往绵阳,被她朋友哄去绵阳说是旅游。实则是给我母亲洗脑,同时还有其他很多搞传销的人。本人母亲深信不疑,非要说是国家计划,可以拿到500万。我在网上查了很多信息,都说绵阳新时代是传销组织,既然是违法的,为什么还存在?希望绵阳政府可以高度重视,违法犯罪活动怎么能生存。希望绵阳经侦队引起重视,彻查清扫新时代传销组织,违法犯罪活动不能在全国蔓延。







官方回复

回复单位:绵阳市公安局回复时间:2021-12-31 15:17

网友您好!您所反映的情况已交给相关单位核查中,感谢你对绵阳公安工作的监督和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载